В Мелитополе "плантатор" выращивал коноплю на огороде, и дома - в горшочках

Переглядів: 1831

10 липня 2014 09:47

В Мелитополе плантатор выращивал коноплю на огороде, и дома - в горшочках фото
Во время санкционированного обыска в одном из домовладений в городе Мелитополь сотрудники милиции собрали урожай конопли. Причем наркозелье было, так сказать, в разных стадиях готовности: от рассады до высушенной и готовой к употреблению, сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области.

8 июля 2014 в рамках операции "Визит" участковые инспектора Мелитопольского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области от граждан получили информацию о выращивании на одном из приусадебных участков частного сектора города растений, похожих на коноплю.

С целью проверки полученных данных на место событий выехали сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков горотдела милиции. Во время проведения санкционированного обыска во дворе за жилым домом милиционеры увидели горшки. Но вместо комнатных растений в подготовленной почве росли молодые растения конопли. Пройдя 30 таких "чудо-горшков", оперативники в заброшенном огороде увидели настоящий "оазис" из ухоженной конопли. Для этого заботливый хозяин сделал все возможное: рядки обрабатывались, орошались, было оборудовано освещение. Чтобы никто посторонний не собрал урожай - посевы охранялись. Сотрудники милиции насчитали 403 куста такой конопли.

А в гараже хозяин оборудовал сушилку. На канатах были подвешены высохшие и готовые к измельчению кусты. Их изъято около 2 кг. В самом доме в одной из комнат был организован "инкубатор", где под светом специальных ламп в пластиковых стаканчиках тянулись к свету ростки наркотического зелья. Правоохранители изъяли более 140 кустов такой рассады.

Весь "урожай" сотрудники милиции направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Запорожской области. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Выясняются все обстоятельства от производства до сбыта готовой продукции.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: