АТО на востоке Украины может продлиться еще месяц - советник Авакова

Переглядів: 852

10 липня 2014 08:36

АТО на востоке Украины может продлиться еще месяц - советник Авакова фото
В МВД не исключают, что АТО может продлиться еще месяц
У "ополченцев" нет шансов своими силами удержать Донецк и Луганск, заявил Станислав Речинский.

Украинские силовики прогнозируют, что АТО в Луганске и Донецке может завершиться в течение месяца, сообщил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

По его словам, на протяжении последних дней АТО продвигается эффективно. "И среди террористов мы видим уже нервное состояние", - подчеркнул он.

По убеждению Речинского, сепаратисты не смогут помешать прохождению украинских военных в Донецк и Луганск. "Сейчас Стрелков и другие деятели пытаются представить уход из Славянска как едва ли не тактический маневр по выравниванию фронта. На самом деле это было бегство. И руководители сепаратистов прекрасно понимают, что такие крупные города как Луганск и Донецк своим количеством сил они не смогут удерживать и мешать прохождению в город нашим военным", - цитирует его слова УНН.

Напомним, 5 июля сепаратисты оставили Славянск и Краматорск, передислоцировавшись в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов. В свою очередь, власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что оставили Славянск, чтобы "выиграть время".

6 июля украинская армия также вошла в Дружковку и Константиновку.

Напомним, 8 июля Славянск посетил президент Украины Петр Порошенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: