2-летняя девочка отметила свой день рождения в СИЗО

Переглядів: 1405

9 липня 2014 17:46

2-летняя девочка отметила свой день рождения в СИЗО фото
Фото пресс-службы УГПтС
Если мать ребенка останется за решеткой, малышка может попасть в детский дом.

7 июля в Вольнянском следственном изоляторе, отпраздновали День рождения маленькой Вероники, которая находится в учреждении вместе с мамой. В этот день ей исполнилось 2 года. Администрация следственного изолятора и крестные родители поздравили маленькую именинницу и вручили ей цветы, подарки и именинный торт.

«Детство - не подготовка к будущей жизни, а жизнь - настоящая, яркая, самобытная. И от того, как прошло детство, во многом зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»- отметил заместитель начальника по социально-воспитательной и психологической работе и крестный отец Евгений Залесский.
Мать Вероники поблагодарила администрацию СИЗО и пожелала им успехов.

Что же касается самой девочки, то ее дальнейшее будущее туманно. Как сообщили в пресс-службе УГПтС в Запорожской области, с матерью девочка может оставаться только до 3-летнего возраста. Если до этого времени женщина останется в местах лишения свободы, то Веронику могут взять под опеку родственники. Если же этого не произойдет, девочку ждет детский дом. При этом мать родительских прав не лишается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: