На следующей неделе мелитопольское МРЭО начнет выдавать новенькие водительские удостоверения

Переглядів: 1837

9 липня 2014 15:10

На следующей неделе мелитопольское МРЭО начнет выдавать новенькие водительские удостоверения фото
Уже на следующей неделе центр предоставления услуг (МРЭО) Мелитополя начнет выдавать водительские удостоверения и свидетельства о регистрации авто на новой бланковой продукции.

Как сообщили в центре, программно-аппаратный комплекс (ПАК) для печати бланочной продукции в город уже поступил. Осталось его настроить и запустить в работу. Сейчас специалисты занимаются этим в запорожском МРЭО, к концу недели дойдет черед и до Мелитополя.

Бланковой продукции хватит на всех, заверяют в центре. Но, возможно, первые дни работы будут загружены. Так как сотрудникам нужно будет привыкнуть к новому оборудованию. Как показывает практика, на первых порах в других региональных центрах удавалось выдавать по 10 удостоверений и 2-3 техпаспорта в день. Так что, возможно, водителям придется постоять в очередях.

Напомним, новые бланки документов остаются пластиковыми, но отличаются от старых дизайном (теперь все документы будут желто-голубыми) и дополнительными степенями защиты. Приятная новость для водителей – спецпродукция подешевела более чем на 40 проц. и теперь водительское удостоверение обойдется в 108 грн. плюс-минус десятка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: