В Запорожской области трудоустроены 28 переселенцев

Переглядів: 1023

9 липня 2014 10:56

В Запорожской области трудоустроены 28 переселенцев фото
В Запорожской области за помощью в центры занятости обратился 201 вынужденный переселенец: из Крыма – 21, Донецкой области – 151, Луганской – 29. При содействии областного штаба по приему и оказанию помощи гражданам, которые вынужденно переехали из Донецкой, Луганской областей и АР Крым в Запорожскую область, трудоустроено 28 человек, статус безработного предоставлен 100 лицам. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В состав штаба вошли представители областного центра занятости, которые предоставляют информационно-консультационные услуги, а также помогают в поиске постоянной или временной работы, получении статуса безработного и оформлении материальной помощи по безработице. По оперативным данным областного центра занятости, во всех центрах занятости региона осуществляется скоординированная информационно-разъяснительная работа среди населения, организована работа городских и районных центров занятости в режиме оперативного реагирования и беспрепятственного доступа этой категории граждан к социальным услугам.

Для регистрации в центрах занятости при себе необходимо иметь: паспорт гражданина Украины (или другой документ, удостоверяющий личность), учетную карточку налогоплательщика, трудовую книжку, документы об образовании, военный билет (в случае необходимости).

Стоит отметить, что специалисты центров занятости помогут в поиске работы (временной и постоянной); в получении информации и консультаций относительно сферы занятости; устройстве на общественные оплачиваемые работы; профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации, в том числе с выдачей ваучера для возрастной категории «45+»; в получении статуса безработного.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: