В Запорожье поверку счетчиков включат в новый тариф

Переглядів: 1358

9 липня 2014 10:51

В Запорожье поверку счетчиков включат в новый тариф фото
В утвержденный концерну «Городские тепловые сети» новый тариф на предоставление услуг по горячему водоснабжению впервые включено выполнение работ по поверке квартирных приборов учета горячего водоснабжения. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель генерального директора концерна «ГТС» Татьяна Цегельник.

По ее словам, теперь запорожцы не будут самостоятельно снимать, нести на поверку и вновь устанавливать квартирные счетчики горячей воды. Работу по демонтажу, поверке и монтажу квартирных счетчиков горячей воды будут выполнять специалисты концерна. Эта услуга включена в действующий с 1 июля тариф.
Также концерн будет самостоятельно контролировать соблюдение сроков поверки приборов учета, заранее информируя запорожцев о необходимости и сроках ее проведения.

Напомним, для жителей Запорожья изменятся тарифы на услуги по отоплению. С 1 июля тариф на отопление остается сезонным, горожане начнут по нему платить только после начала отопительного периода, размер его составит 8,31 грн за 1 кв. м в месяц на протяжении отопительного сезона. Также с 1 июля в Запорожье вводятся новые тарифы на услуги поставки горячей воды для населения. Причины их повышения – приведение к экономически обоснованному уровню. Запорожским семьям, у которых среднемесячный совокупный доход за предыдущие шесть месяцев не превышал величины прожиточного минимума для семьи, обещают компенсировать дополнительные расходы, связанные с повышением тарифов.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: