Мелитопольские спасатели призывают людей беречь урожай

Переглядів: 1263

9 липня 2014 08:05

Мелитопольские спасатели призывают людей беречь урожай фото
Сейчас, когда уборочная кампания на полях Мелитопольщины в разгаре, спасатели обращаются к жителям города и региона быть предельно осторожными с огнем и беречь выращенный урожай. На улице стоит сухая погода, колос созрел и любая искра может привести к масштабному пожару, который уничтожит целые поля.

Во время уборочной кампании прошлого года произошло два пожара на территории Черниговского и Каменка-Днепровского районов, отмечают в управлении ГСЧС области. В этом году в Токмацком районе огонь повредил 3 га поля зерновых культур. В минувшие выходные между с. Орлово и с. Светлодолинское (Мелитопольский район) горела сухая трава и автомобиль, и только благодаря слаженным действиям мелитопольских спасателей огонь не перебросился на соседние поля ячменя.

Причина большинства таких пожаров - неосторожное обращение с огнем. Поэтому сотрудники горррайонного управления ГСЧС обращаются к руководителям сельхозпредприятий и организаций, к фермерам и владельцам частных хозяйств с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности во время уборки зерновых культур и хранения собранного урожая. Отдельно спасатели обращаются к руководителям сельхозпредприятий с просьбой не сжигать стерню, а использовать современные методы ее уборки. Простых горожан, жителей и гостей региона огнеборцы убедительно просят соблюдать элементарные правила пожарной безопасности – не бросать окурки и спички на обочину, не оставлять зажженные костры и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: