Запорожские врачи помогают беженцам

Переглядів: 1046

8 липня 2014 19:17

Запорожские врачи помогают беженцам фото
В Запорожской области продолжают прибывать переселенцы. На сегодня в регионе нашли убежище 3293 временно перемещенных лиц, из них 2857 - жители Донецкой и Луганской областей, 436 - Автономной Республики Крым. В том числе за последние сутки в области прибыли 83 переселенцы из зоны проведения АТО, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

Как сообщили в департаменте здравоохранения облгосадминистрации, с целью обеспечения качественной и своевременной медицинской помощью пострадавших и лиц, которые покинули свои дома в зонах военных действий, медицинские учреждения области работают в особом режиме.

"Все больницы сейчас работают в режиме готовности к массовым обращениям граждан. Отработанная схема работы со службами скорой помощи, лечебно-профилактическими учреждениями проводятся комплексные медицинские осмотры, налажено круглосуточное дежурство. В случае обращения никому не отказываем, организуем для переселенцев как проведение консультаций, так и предоставление конкретной медицинской помощи", - отметила директор департамента Наталья Мотовица.

По состоянию на утро 8 июля за оказанием медицинской помощи обратились 13 человек (четверо взрослых и девять детей), прибывших из Автономной Республики Крым. Из них девять прошли медицинский осмотр в лечебно-профилактических учреждениях, двое получили амбулаторную помощь, еще двое - стационарную, шестеро детей и одна женщина по беременности взяты на учет.

В целом за последние три недели медицинскую помощь получили 598 переселенцев (из них 324 - дети), 89 взрослых и 90 детей госпитализированы; свыше 50 граждан взяты на учет, родилось трое детей. Проведено 110 медицинских осмотров и флюорографических обследований.

В департаменте здравоохранения подчеркивают, что все переселенцы могут получить квалифицированную медицинскую помощь абсолютно бесплатно. За справками обращаться по телефону: (061) 239-02-88.

Напомним, областной штаб по приему вынужденных переселенцев функционирует при Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Запорожской области, который расположен на ул.Грязнова, 65 (первый этаж). Граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, через которые их переключат на областной штаб.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: