Команда учителей Трудовской ООШ стала победителем районного туристического слета работников образования

Переглядів: 588

21 вересня 2007 12:48

Команда учителей Трудовской ООШ стала победителем районного туристического слета работников образования фото
Как рассказала директор районного Дома детско-юношеского творчества Валентина Семакова, этот туристический слет проводится уже на протяжении 20 лет, стал традиционным и одним из самых любимых у педагогов, т.ск. позволяет не только продемонстрировать умения и навыки, но и пообщаться, отдохнуть на природе.

Команды соревновались по программе областного туристического конкурса: полоса препятствий, спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, конкурсы знатоков туризма, песни, "Природа и фантазия", доврачебной помощи, соревнование по вязанию узлов и др.

Лучше всех с заданиями справилась команда Трудовской школы. Немного уступили им представители Терпеньевского коллегиума "Джерело", занявшие второе место. Третье место в свой актив записала команда Семеновской ООШ. В. Семакова отмечает возросшее мастерство команд Вознесенской, Светлодолинской, Константиновской № 2, Новониколаевской, Орловской, Новопилиповской школ и Мирненского приюта.

Уже сформирована туристическая сборная педагогов Мелитопольского района, которая будет принимать участие в областных соревнованиях на о. Хортица со 2 по 4 октября. Как говорит В. Семакова, цель учителей - не отстать от своих учеников, которые с областных соревнований по туризму в мае этого года привезли 20 грамот за занятые призовые места.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: