Более 20 запорожских милиционеров отправились в зону АТО

Переглядів: 1201

8 липня 2014 16:20

Более 20 запорожских милиционеров отправились в зону АТО фото
Гарнизон запорожской милиции проводит всю необходимую работу, направленную на улаживание военной ситуации на территории восточных регионов. В зоне АТО на данный момент выполняют обязанности и запорожские правоохранители. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Запорожской области Виктор Нестеренко.

– Ночью в воскресенье вернулись в Запорожье милиционеры, которые находились в самом аду – за 300 метров от Славянска и за 1,5 километра от Краматорска. Колонна, которая выходила из Славянска, выходила через наш блокпост. Благодаря им была уничтожена техника террористов. Им на смену отправился загон сотрудников милиции в количестве 25 человек под руководством заместителя начальника Запорожского городского управления Андрея Долинного, – сообщил Виктор Нестеренко.

По его словам, правоохранители будут нести службу по охране общественного порядка в местах проведения антитеррористической операции. Напомним, в Запорожье вернулась из зоны АТО на отдых группа работников милиции. Как отметил Виктор Нестеренко, все вернулись домой живыми, но двое сотрудников милиции получили серьезные ранения.

– Один получил осколочное ранение, второй – травматическое ранение от взрывной волны. Сейчас они находятся в областной клинической больнице. Эти работники прошли через Майдан, где также получали ранения, и вот сейчас защищают нашу Родину, – отметил Виктор Нестеренко.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: