В Запорожье СБУ перекрыла канал финансирования боевиков

Переглядів: 1154

8 липня 2014 10:20

В Запорожье СБУ перекрыла канал финансирования боевиков фото
Фото пресс-службы СБУ
Служба безопасности Украины перекрыла очередной канал поступления наличных денег для боевиков, орудующих на востоке Украины. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, 4 июля на блокпосту на трассе Запорожье – Донецк сотрудники СБУ остановили легковой автомобиль под управлением жителя Макеевки, двигавшийся в направлении Донецка. Во время осмотра машины правоохранители обнаружили на заднем сиденье два чемодана с российскими рублями.

«Установлено, что почти пять миллионов российской валюты 33-летний курьер вез с территории АР Крым в Донецк для обеспечения финансовой поддержки террористической организации – для выплаты денежного вознаграждения наемникам за вооруженные нападения на украинских военных и убийства мирных граждан», – говорится в сообщении.



Обнаруженные деньги были в банковских упаковках, на которых указано: «Банкноты банка России». По данному факту следователями СБУ зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: