В Запорожской области посадили в тюрьму двух «гаражных» воров

Переглядів: 950

8 липня 2014 09:40

В Запорожской области посадили в тюрьму двух «гаражных» воров фото
По три с половиной года лишения свободы назначил Энергодарский городской суд двум «гаражным» ворам. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как выяснилось, в феврале 2013 – январе 2014 года в Энергодарский ГО ГУМВД Украины в Запорожской области начали обращаться владельцы гаражей с заявлениями о кражах. Неизвестные попадали в гаражи двумя способами: ломали замки на дверях или же подбирали ключи. Брали преимущественно различные инструменты, сварочные аппараты.

Оперативники в первую очередь начали отрабатывать рынки и другие места возможного сбыта краденого. Также проверяли лиц, которые ранее были осуждены за совершение аналогичных преступлений и освободились из мест лишения свободы. Злоумышленниками оказались 28-летний и 32-летний жители Энергодара, имевшие ранее проблемы с законом.

Выяснилось, что мужчины шли «на дело» преимущественно ночью, когда на улице было мало народу. Имущество из гаражей выносили в хозяйственных сумках и прятали в квартире знакомого. После этого отправлялись на такси по селам района и предлагали по дешевке купить похищенные вещи. Полученные средства «торговые агенты» тратили на личные нужды, так как никто из них официально не работал.

Сведения об уголовных правонарушениях были внесены в Единый реестр досудебных расследований. В ходе досудебного расследования по открытым уголовным производствам по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в помещение) милиционеры установили 17 эпизодов, установлены причастные к ним лица. Правонарушителям было сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Энергодарский городской суд рассмотрел 20 июня материалы уголовного производства и вынес приговор – лишение свободы на три с половиной года.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: