Сдать ВНО в Запорожской области хотят 4,5 тыс. абитуриентов из зоны действия АТО

Переглядів: 1020

7 липня 2014 20:00

Сдать ВНО в Запорожской области хотят 4,5 тыс. абитуриентов из зоны действия АТО фото
Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания, в которой принимают участие абитуриенты из Донецкой и Луганской областей, завершена практически наполовину. Из 11 предметов сдано пять.

На сегодня для прохождения тестирования на территории Запорожской области зарегистрировались 4 тыс. 543 абитуриента из Донецкой и Луганской областей, 38 выпускников – из АР Крым.

По информации департамента образования и науки облгосадминистрации, абитуриенты сдают тесты в Запорожье, где действуют 13 пунктов тестирования, и в четырех пунктах в Бердянске.

Первым предметом, который сдавали абитуриенты, была география. На это тестирование зарегистрировались 990 человек, однако непосредственно прибыли 760 выпускников.

Также абитуриенты уже проверили свои знания по физике, русскому языку, украинскому языку и литературе. Сейчас продолжается тестирование по иностранным языкам. Наибольшей популярностью пользуется английский язык (количество зарегистрированных – 1486 человек). 16 абитуриентов сдают немецкий язык, восемь – французский, всего один – испанский.

Во время тестирования в Государственной инженерной академии и Запорожском национальном университете зафиксировано три нарушения. У абитуриентов обнаружили мобильные телефоны. Согласно правилам, нарушителей отстранили от экзаменов. К сессии ВНО они будут допущены в следующем году.

8 июля поступающие в высшие учебные заведения будут сдавать математику. На это тестирование зарегистрировались 2 тыс. 962 участника ВНО. На 9 и 10 июля запланировано тестирование по зарубежной литературе (161 человек) и истории Украины (2 тыс. 678 абитуриентов) соответственно.

Для проверки своих знаний по биологии зарегистрировались 1444 человека. Тестирование состоится 11 июля. Всемирную историю сдадут 14 июля (118 абитуриентов). Последнее тестирование дополнительной сессии ВНО – по химии – состоится 15 июля. Его пройдут 833 человека.

Информация о времени (дне) объявления результатов внешнего оценивания по каждому предмету будет заранее обнародована на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Результаты тестирования будут размещены на информационных страницах участников ВНО.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: