Запорожский студент попался на продаже оружия в Сумах

Переглядів: 1339

7 липня 2014 19:46

Запорожский студент попался на продаже оружия в Сумах фото
Сумским правоохранителям удалось разоблачить интернет-торговца оружием, которым оказался студент из Запорожья. Оперативники СБУ совместно с милицией задержали его на автовокзале в областном центре, пишет издание Ваш шанс.

– Злоумышленник приехал из Запорожья, чтобы сбыть три сигнальных пистолета ПСШ-790, переделанных под боевой патрон. На автовокзале он должен был встретиться с покупателем. Но, видимо, почувствовав опасность, тот скрылся. А продавец был доставлен в отделение милиции и дал показания, – отметил прокурор прокуратуры Сумского района Андрей Дубровный.

Молодой человек сообщил, что он – житель Запорожья, студент пятого курса местного вуза. Оружейным промыслом начал заниматься еще с апреля. В свободной продаже приобретал сигнальные и травматические пистолеты и передавал знакомому, который переделывал их в боевые. Умелец вытачивал специальные вставки в ствол, позволявшие стрелять боевыми патронами. Реализовывать товар дельцы решили самым простым способом – давали объявления в интернете. Установлено, что в апреле студент сбыл травматический пистолет одному из сумчан за три тысячи гривен. Оружие было отправлено заказчику по «Новой почте» после перечисления денег. Правоохранителям удалось вычислить покупателя – ранее судимого безработного гражданина. Мужчина утверждает, что приобрел пистолет для самозащиты.

Сейчас правоохранители выясняют все возможные контакты, а также сделки запорожских оружейников. Открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 363 УК (незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия). К расследованию подключились правоохранители из Запорожья. Если вина злоумышленников будет доказана в суде, им грозит от трех до семи лет лишения свободы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: