Воры используют перехватчики кодов сигнализации

Переглядів: 2185

7 липня 2014 16:40

Воры используют перехватчики кодов сигнализации фото
Пока один следит за жертвой, другой вскрывает ее автомобиль.

В 21 веке и электронная сигнализация не является гарантией безопасности автомобиля. Недавно один из мелитопольских автовладельцев убедился в этом на собственном горьком опыте.

Владимир оставил свой автомобиль супермаркета и пошел за покупками. Скупился быстро, по его словам, буквально за три минуты. Однако когда вернулся к машине, не смог ее открыть своим брелком. Дело в том, что при каждом закрытии-открытии сигнализация меняет коды.

Как выяснилось, его автомобиль открывали без него, используя перехватчик кодов. Владимир обратился к охране супермаркета с просьбой показать записи с камер видеонаблюдения. Охранники не удивились, по их словам, такие преступления не редкость. Предыдущий случай произошел возле их магазина три недели назад.

На записях видно, что, когда водитель вошел в магазин за ним стал следить один из злоумышленников, который постоянно пользовался телефоном, очевидно, информировал своего напарника о перемещениях владельца автомобиля.
Второй же, воспользовавшись перехватчиком кодов, залез в машину, порылся в барсетке и скрылся. На это у него ушло не более 30 секунд.

Ничего ценного злоумышленникам не досталось. Они украли лишь документы, однако владельцу от этого не легче.
В милиции факт кражи уже расследуют. Есть информация, что этот случай далеко не единственный. Владимир же во избежание повторения неприятной истории теперь сигнализацией не пользуется и закрывает машину только на ключ, не активируя охранную систему. Так же поступать он советует и своим знакомым.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: