Дунаевка отметила храмовый праздник

Переглядів: 572

20 вересня 2007 16:28

Дунаевка отметила храмовый праздник фото
По традиции в этот день в селе устраиваются народные гуляния с выступлениями местных самодеятельных коллективов и разнообразными конкурсами. С утра в центре села действовала выставка работ народных умельцев, а также выставка рисунков «Моє село», созданная детсадовцами.

По традиции в этот день село чествует своего старожила – 91-летнюю Ульяну Ефимовну Скорину, а также одаривает мягкими игрушками всех малышей, которые появились на свет за текущий год, их в 2007 – восемь. Не остались без подарка и супружеская чета Козырь, которые в этом году отмечают золотой юбилей супружеской жизни.

Яркой изюминкой праздника стало выступление с авторской песней «Рідний мій край» Любови Романовой под аккомпанемент сельского головы Александра Немченко. На протяжении всего дня все желающие могли стать участниками беспроигрышной лотереи и выиграть гуся, поросенка и даже теленка. Вечером для молодежи силами работников сельского ДК был организован вечер отдыха с конкурсами и дискотекой.



Имя:
Ваш комментарий:

антон
20 вересня 2007 г. (17:07)
Храмовый праздник 19 сентября проходит не только в Дунаевке,а и в селе Викторовка-это несколько километров в сторону села Александровка. Викторовка относится к Дунаевскому сельскому совету. Интересно одно, что дом культуры находится в аварийном состояниии, и там проводятся дискотеки. Должно быть стыдно в первую очередь сельскому голове, который аккомпонирует не только в День села, а еще на День Победы(приедьте посмотрите как замечательно Александр Иванович поет песню День Победы :-) ). В основном село клевое, замечательная школа, учителя.Обидно, что с каждым годом все меньше идет в школу ребят, молодежь в селе не задерживается, работы нет.И еще, посетите село Викторовка, и расскажите о проблемах в своем репортаже "Точка на карте", (а в некоторых картах и точки нет). Может быть тогда произойдут какие-нибудь изменения. :-(

Схожі новини: