В Одессе задержали иностранцев, готовивших беспорядки

Переглядів: 1489

6 липня 2014 20:59

В Одессе задержали иностранцев, готовивших беспорядки фото
В Одессе задержали иностранцев, готовивших массовые беспорядки
В Одессе задержали трех иностранцев, которые пытались дестабилизировать ситуацию в регионе.

Как отмечают в пресс-службе СБУ, в руки правоохранителей попали два россиянина и белорус, которые готовили массовые акции против действующей власти и финансировали протесты.

- Россияне и белорус прибыли в Одессу в конце июня для организации акций протеста с целью дестабилизации социально-политической ситуации во всем регионе, - отмечается в заявлении СБУ.

Иностранцы выбрали тактику распространения слухов и дезинформации, спекулируя недовольством одесситов социально-бытовыми проблемами, они готовили радикалов для проведения акций. Они печатали и распространяли листовки с призывами выходить на митинги, подстрекали людей к массовым беспорядкам. Более того, как заявляют в СБУ, что подозреваемые подкупали журналистов из местных СМИ, где через проплаченные ленты новостей, публикации в прессе, сюжеты на телевидении сеяли панику. После каждой проведенной акции злоумышленники должны были отправлять своим иностранным кураторам фотоотчеты. В ведомстве говорят, что эти трое финансирование беспорядков на Куликовом поле Одессы.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: