В Запорожской области проводят тренировки бойцы МВД

Переглядів: 1339

6 липня 2014 17:11

В Запорожской области проводят тренировки бойцы МВД фото
Под Запорожьем проходят тренировки батальонов МВД и Народного ополчения
Под Запорожьем проходят плановые тренировки батальонов МВД и Народного ополчения.

На полигоне в Запорожском районе начались совместные учения милицейского батальона «Скиф» и созданного по инициативе Народной Рады батальона ополчения «Січ».

Тренировки проходят в условиях, приближенных к боевым, инструкторами выступают сотрудники МВД, которые уже начали делиться опытом с новыми бойцами. Вчера на полигоне проходили учебные стрельбы, и объект посетили представители обладминистрации во главе с губернатором Валерием Барановым и представители Народной Рады.

«В наш батальон записалось добровольцами немного меньше трехсот человек, регулярно проходят учения около двухсот. Перед выходом в поле для стрельб, наши добровольцы обучались как на полигонах, так и в учебных классах. Возрастная категория бойцов разнообразна – от 21-го до 65-ти лет», - рассказал представитель Народной Рады Олег Ткаченко.

По словам губернатора, есть надежда, что в нашем регионе всё будет оставаться мирно, однако необходимо быть готовыми в случае нападения защитить свою землю.

«На данном полигоне тренируются бойцы внутренних дел, это батальон МВД «Скиф», в него входят специалисты, которые, как мы видим, очень слажено действуют. Сегодня я прибыл сюда, чтобы посмотреть на стрельбы добровольческого батальона «Січ», созданного по инициативе Народной рады. С понедельника мы составим план дальнейших действий по совместной учебе и подготовке наших добровольцев на базе этого полигона, а также базах других механизированных подразделений находящихся в области», - рассказал губернатор Валерий Баранов.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: