В Запорожье занялись аварийными деревьями

Переглядів: 1031

6 липня 2014 13:03

В Запорожье занялись аварийными деревьями фото
Запорожские жилищники удаляют аварийные деревья
Запорожские жилищники удаляют аварийные деревья, которые могут нести опасность.

Ежедневно запорожские жилищники задействованы в работах по ремонту кровель, подъездов, инженерных сетей, расположенных в подвалах жилых домов, кронированию и удалению старых аварийных деревьев во дворах жилых домов.

По информации ГКП «Основание», 3 июля в Орджоникидзевском районе рабочие коммунального предприятия выполняли плановые ремонты, а также кронировали и удаляли старые аварийные деревья сразу по нескольким адресам.

В доме № 151 по бульвару Гвардейскому на завершающий этап выходит ремонт четвертого подъезда, сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.

- При ремонте подъездов применяется комплексный подход. На данном объекте уже выполнена частичная штукатурка, шпаклевка, побелка стен и потолков, остекление окон. Сейчас рабочие приступили к покраске стеновых панелей, перил, – рассказал инженер ремонтно-строительного участка Орджоникидзевского района центрального территориального отделения ГКП «Основание» Сергей Обуденников.

В график ремонтов данный подъезд был включен после обращения его жильцов. Председатель домового комитета Валентина Шалыгина отметила, что качеством работ люди довольны, жилищники ответственно отнеслись к ремонту в подъезде их дома. В прошлые годы в этом же доме также были отремонтированы первый и третий подъезды.

Продолжаются плановые работы на доме № 8 по улице Чубаря. Здесь жилищники ремонтируют цоколь жилого дома. Как отметил Сергей Обуденников, данный вид работ по этому адресу не проводился лет десять. Чтобы избежать подтопления здания, разрушения цоколя и попадания дождевых вод под фундамент, жилищники выполняют ремонт примыкания. Через несколько дней работы планируют завершить.

Во дворе дома № 8а по улице Чубаря жилищники кронировали и удаляли старые аварийные деревья. Как рассказал мастер первой категории участка содержания домов и придомовых территорий Орджоникидзевского района центрального территориального отделения ГКП «Основание» Сергей Поповиченко, согласно заключению специальной комиссии, было установлено, что два дерева, расположенных в непосредственной близости с жилым домом могут стать причиной его разрушения.

Корни ясеня и клена проросли под отмостку здания и могут повредить фундамент, а в последствие и несущие конструкции жилого дома. Эти деревья рабочие ГКП «Основание» удалили.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: