Над Славянском подняли государственный флаг Украины

Переглядів: 1083

5 липня 2014 16:19

Над Славянском подняли государственный флаг Украины фото
Над Славянском поднят государственный флаг Украины
Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей и начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко доложили президенту Украины Петру Порошенко, что над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины.

Об этом в субботу, 5 июля сообьщает пресс-служба главы государства.

"Господин президент, верховный главнокомандующий, ваш приказ об освобождении Славянска от боевиков выполнен. В эту минуту над горсоветом Славянская перед строем украинских солдат был поднят государственный флаг Украины", - привела пресс-служба слова Гелетея.

Министр обороны отметил, что поручение президента относительно возобновления работы социальных служб и служб милиции Славянска принято к исполнению. "Мы приступили к восстановлению жизнедеятельности города", - добавил Гелетей.

Порошенко заявил, что приветствует военных, и отдал поручение до конца дня представить к наградам бойцов, отличившихся при освобождении населенных пунктов Николаевка, Семеновка и Славянск.

Силовики также доложили верховному главнокомандующему о текущем состоянии антитеррористической операции.

Так, в Краматорске находится разведывательная рота для проверки города на предмет возможности его минировании для дальнейшего проведения боевой операции.

Президент дал задание при освобождении городов и населенных пунктов обеспечить максимальную защиту мирного населения.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: