В Запорожье разрисуют здания

Переглядів: 1354

5 липня 2014 13:07

В Запорожье разрисуют здания фото
В Запорожье разрисуют две девятиэтажки
В Запорожье разрисуют две девятиэтажки. На это активистам выделили средства.

Сделать город ярче и позитивнее решили трое студентов Запорожской инженерной академии. Они разработали проект "Фасад дома как холст для художника", подали его на конкурс "Мы — это город" ОАО "Запорожсталь" и стали одними из 17 победителей. Получили грант на 50 тыс. грн.

- Хотим расписать фасады двух девятиэтажных домов — один на Космосе, другой в Шевченковском районе, - рассказывает "Индустриалке" координатор проекта, выпускница ЗГИА (специальность - "городское строительство и хозяйство") Юлия Зинченко. - Видели подобное в других городах, очень понравилось. Проект осуществляем в сотрудничестве с художественной студией "Дивосвіт", в которой я занималась.

Проведем конкурс эскизов среди художественных студий города, среди художников. Хотим, чтобы в конкурсе поучаствовало как можно больше людей — приглашаем! Ограничений по темам и стилям нет. Главное, чтобы это было на высоком художественном уровне, оригинально и позитивно. Надеемся, что рисунки на домах принесут радость запорожцам и, возможно, станут туристической изюминкой нашего города.

Деньги пойдут на фасадные краски и на аренду автовышки, она очень дорогая. Лично я хочу разрисовать один дом. Я представляю, что перенести рисунок на фасад — это будет жутко сложно! Но я люблю рисовать везде, где только можно. Свою комнату уже всю обрисовала, надо выходить за ее границы (улыбается). Страшновато рисовать на высоте, но я с арочного моста прыгала, поэтому, думаю, что справлюсь.

Знаете, проект "Мы — это город" - это здорово! Он дает возможность воплощать свои идеи помимо основной деятельности, развиваться. Приятно, что комбинат "Запорожсталь" поддерживает социальные идеи в разных направлениях. Хорошо, если бы этот достойный пример вдохновил и другие предприятия.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: