Скончался митрополит Владимир

Переглядів: 1308

5 липня 2014 10:36

Скончался митрополит Владимир фото
Скончался митрополит Владимир
Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Владимир (в миру Виктор Сабодан) скончался в субботу, 5 июля на 79-м году жизни, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

"5 июля 2014 года отошел ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир", - говорится в сообщении.

Спикер УПЦ (МП) протоиерей Георгий (Коваленко) на своей странице в Facebook написал: "В воскресенье тело Блаженнейшего будет в одном из соборов Лавры".

Ранее сообщалось, что у 78-летнего митрополита открылось внутреннее кровотечение. Он проходил лечение в одной из киевских клиник.

Владимир был избран митрополитом Киевским и всея Украины, предстоятелем Украинской православной церкви МП 27 мая 1992 года Архиерейским собором УПЦ.

В конце февраля 2014 года синод УПЦ МП пришел к выводу, что митрополит больше не может исполнять свои обязанности. До выборов нового главы УПЦ МП руководить церковью булл назначен Черновицкий и Буковинский митрополит Онуфрий.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: