Валерий Баранов высказалася о количестве депутатов в Запорожской области

Переглядів: 1091

4 липня 2014 17:21

Валерий Баранов высказалася о количестве депутатов в Запорожской области фото
Запорожский губернатор считает необходимым уменьшить численность депутатов советов всех уровней
Запорожский губернатор считает необходимым уменьшить численность депутатов советов всех уровней.

В пресс-центре «Журналист» в Запорожье состоялось заседание круглого стола «Политика и децентрализация. Расширение полномочий органов местного самоуправления. Общественный контроль за органами местного самоуправления», организованное Институтом демократии им. Пилипа Орлика и областной организацией союза журналистов Украины.

В дискуссии приняли участие советник Президента Украины Анатолий Матвиенко, председатель областной государственной администрации Валерий Баранов, медиа-эксперты и общественные деятели, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Речь шла, в частности, о расширении полномочий органов местного самоуправления.

- Государственная власть, местное самоуправление и народ — это три субъекта организации власти, а децентрализация — это передача власти от одного субъекта к другому, в частности народу, — отметил Анатолий Матвиенко.

Валерий Баранов отметил в свою очередь, что проект изменений к Конституции Украины — только первый шаг и впереди ждет упорный труд в данном направлении.

- Нам вместе с вами необходимо в рамках принятой концепции полностью возвращать настоящее местное самоуправление. В действительности, местное самоуправление у нас было только в городах областного значения и больше нигде, — отметил председатель ОГА.

Валерий Баранов также подчеркнул необходимость уменьшения численности депутатов советов всех уровней, а также очертил перспективы нового бюджетного кодекса.

- Ожидается, что формирование бюджета 2015 году пройдет по новым бюджетным кодексом, главное достижение которого — формирование собственной доходной базы, которая существенно увеличит наши финансовые возможности, — ззанчив Валерий Баранов.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: