Поэтический сборник Виктора Еременко будет презентован в День города

Переглядів: 682

19 вересня 2007 11:25

Поэтический сборник Виктора Еременко будет презентован в День города фото
Под обложкой книги "Всему свой срок" собрано больше 150 стихотворений, написанных поэтом в 2002-2007 гг. "Тема большинства произведений сборника, - говорит В. Еременко, - мои размышления: правильно ли, в свое ли время совершаем мы те или иные поступки. Не только конкретный человек, но и общество в целом". В поэтических строчках, вошедших в сборник, отражены и лирические настроения автора, воспоминания о людях и событиях.

Все стихотворения разбиты на 4 раздела: "Барви життя" (поэзия на украинском языке), "Точка зрения", "Всему свой срок" и "С кем сравнить вас". По словам В. Еременко, это пятый сборник в его творческом багаже. Он издан тиражем 150 экземпляров в ООО «Издательский дом Мелитопольской городской типографии» при поддержке городской власти. Вот только как будет рализовываться поэтическая новинка, неизвестно.

Донести до горожан свое творчество членам городского литературного объединения все сложнее. Если в былые годы в местной прессе печаталось 120-140 стихотворений в год, то с начала 2007 г. на страницах газет появилось только три десятка поэтических произведений.

А сборники, которых в объединении вышло с начала года восемь (пять брошюр и три крупных сборника), продать сложно. Книжные киоски и магазины неохотно берут такие книги на продажу, а если и берут, то без рекламы поэзия мелитопольцев продается медленно. Но эти трудности не мешают мелитопольским поэтам и прозаикам творить и радовать читателей новинками.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: