Запорожские медики приняли роды у двух женщин, прибывших из зоны АТО

Переглядів: 1139

4 липня 2014 12:30

Запорожские медики приняли роды у двух женщин, прибывших из зоны АТО фото
В Запорожье организовано предоставление медицинской помощи вынужденным переселенцам в лечебно-профилактических учреждениях города по месту временного пребывания. Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на информацию управления по вопросам охраны здоровья Запорожского горсовета.

По состоянию на 1 июля медицинская помощь предоставлена 160 гражданам, прибывшим из Донецкой и Луганской областей, в том числе 79 детям. 16 женщин поставлены на учет по беременности в родильных домах города, у двух из них запорожские медики уже приняли роды.

Проводятся плановые осмотры детей по месту их временного проживания. Одним из важных вопросов остается устройство детей в дошкольные учреждения и школы.

Под пристальным вниманием городских властей также остаются вопросы 100% диспансеризации всех прибывших переселенцев, прохождения ими обязательной флюорографии. Также городская власть рассмотрит вопрос организации фонда пожертвований для переселенцев в крупных торговых центрах и рынках областного центра.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: