Вступительная кампания-2014: электронный старт дан

Переглядів: 1943

4 липня 2014 10:41

Вступительная кампания-2014: электронный старт дан фото
Сегодня, 4 июля, начала функционировать система Электронное поступление, при помощи которой абитуриенты всей страны, в том числе и Мелитополя, смогут подать заявление в любой вуз в электронном виде. Интернет-сайт, где уже открыта регистрация, можно найти по адресу http://ez.osvitavsim.org.ua.

Заявления, поданные в высшие учебные заведения в электронной форме, являются равноценными бумажным заявлениям, поданным во время личного посещения вуза, отмечает пресс-служба Министерства образования и науки. Так что ехать в другой город с комплектом документов на этом этапе вовсе не обязательно. А вот когда абитуриент определится с вузом окончательно и узнает, что он рекомендован к зачислению, придется наведаться в учебное заведение лично, чтобы подать оригиналы всех необходимых документов.

Как известно, в 2014 году абитуриенты смогут подать заявление о поступлении в вуз в бумажной или в электронной форме не более чем в пять вузов Украины и не более чем на три направления (специальности) в каждом из них.
Электронное заявление о поступлении в вуз могут подать абитуриенты, которые принимают участие в конкурсном отборе на основе аттестата о полном общем среднем образовании, сертификата (сертификатов) ВНО, выданного в 2014 году, или сертификатов (их дубликатов) за 2013 - 2008 годы по конкурсным предметам, определенным правилами приема в высшие учебные заведения.

При регистрации на сайте Электронного поступления абитуриент должен указать адрес электронной почты, к которой он имеет доступ, серию и номер документа об образовании, на основе которого поступает, а также номер, пин-код и год получения сертификата ВНО. Все представленные данные будут проверены в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, так что лучше не лукавить.

Электронные заявления вузы уже начали принимать, а вот традиционный прием документов от поступающих начнется на неделю позже - 11 июля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: