У запорожских дружинников появится устав

Переглядів: 1156

3 липня 2014 20:19

У запорожских дружинников появится устав фото
У запорожских добровольных народных дружин будет свой устав
У запорожских добровольных народных дружин будет свой собственный особенный устав.

По поручению мэра Запорожья департамент ЖКХ проработал вопрос о создании в нашем городе добровольных дружин из работников коммунальных и частных предприятий города. Об этом рассказал на оперативном совещании сегодня, 3 июля, директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин.


Так, по его словам, добровольные народные дружины будут осуществлять свою деятельность согласно уставу, регистрация будет проходить только в добровольном порядке. Запорожцу, который хочет стать дружинником, должно быть больше 18 лет. "Добровольные дружинники взаимодействуют с правоохранительными органами, в свою очередь милиция помогает им в работе", - отметил Валерий Безлепкин.

На сегодняшний день, на вступление в добровольные дружины уже подали заявки 542 человека. Дружинники, которые отличаться во время своей работы, будут предоставляться отпуска, путевки и другие поощрения. "Правоохранительные органы нас поддерживают, сейчас идет согласование в прокуратуре, думаю, до конца недели, мы выйдем на процедуру регистрации и оформления добровольных народных дружин", - рассказал директор департамента ЖКХ.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: