Запорожская область должна меньше тратить газа

Переглядів: 979

3 липня 2014 19:22

Запорожская область должна меньше тратить газа фото
Запорожская область должна сократить потребление газа на 10%
Запорожская область должна сократить потребление газа на 10% для сохранения стабильности.

Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук принял участие во всеукраинском селекторном совещании по вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Мероприятие состоялось под председательством заместителя Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Григория Семчука, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Заместитель министра отметил, что сейчас стоит главная задача - максимально сократить потребление природного газа путем внедрения энергоэффективных технологий и перехода на альтернативные источники энергии.

В 2010 году в Украине было потреблено 11,8 млрд куб. метров природного газа, из них 8,84 млрд куб. метров - населением, в 2011 году - 10,94 млн куб. метров, населением - 8,56 млн куб. метров, в 2012 году - 10,75 млн куб. метров природного газа, населением - 8,26 млн куб. метров, в 2013 году - 10,13 млн куб. метров, населением - 8,33 млн куб. метров.

"Наша задача - сократить потребление природного газа на 10% не только в целом по Украине, но и в каждом отдельно взятом регионе. Мы будем подробно отслеживать все тенденции. Также будет созданы так называемые "летучие бригады", которые без предупреждения будут прибывать в регионы и проверять работу по подготовке к отопительному сезону и меры, принимаемые для сокращения потребления природного газа", - сообщил Григорий Семчук.

По словам чиновника, в Украине насчитывается 23 тыс. 647 котельных, из них на природном газе работают 16 тыс. 807, 2535 - на альтернативных источниках энергии, почти 5,3 тыс. котельных - на угле.

До 25 июля необходимо разработать план мероприятий на каждый месяц по уменьшению потребления природного газа предприятиями ТКЭ на 10%. По каждому мероприятию должны быть закреплены конкретные ответственные должностные лица.

"Мы будем проводить такие селекторные совещания каждые две недели и внимательно отслеживать ситуацию как в реализации планов по сокращению потребления природного газа, так и по подготовке регионов к отопительному сезону", - подытожил Григорий Семчук.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Carsteon
4 липня 2014 г. (11:05)
Вообщем судя по всему будем платить за отопление зимой в 2,5 раза дороже, а получать тепло в 2,5 раза меньше...

Схожі новини: