В Межигорье массово отравили уток

Переглядів: 1291

3 липня 2014 19:10

В Межигорье массово отравили уток фото
В Межигорье отравили половину уток
В среду в зоопарке случилось ЧП. По пока неустановленной причине умерли 61 птица – это половина всех уток, которые живут на озерах Межигорья. Персонал зоопарка предполагает, что птиц отравили.

- При поверхностном осмотре видно, что у всех птиц воспалены кишечники, - говорит "КП" Богдан Швайка, руководитель зоопарка "Межигорье". – Вероятно, кто-то бросил отраву в кормушки у воды.

Утром Богдан обратился к коменданту резиденции экс-президента, вызвал ветеринарную службу, специалист которой тоже пришел к заключению "отравление". Пять птиц взяли на более углубленную экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Персонал зоопарка жалуется на то, что территория практически не охраняется. На данный момент патрулируют Межигорье самооборона и милиция. При этом по всему периметру есть камеры видеонаблюдения. При желании по ним можно определить, кто хотел расправиться с птицами. Активисты приняли решения круглосуточно дежурить на объектах зоопарка и обратились в Генеральную прокуратуру с требованием дать оценку "преступной бездеятельности МВД" в охране территории.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: