"Юность" отдадут инвестору

Переглядів: 1043

3 липня 2014 18:28

Юность отдадут инвестору фото
Запорожский Дворец спорта отдадут инвестору
Запорожский Дворец спорта отдадут инвестору, чтобы таким способом отремонтировать здание.

Еще весной говорили о том, что на реконструкцию запорожской "Юности", которую по идее должны были завершить до конца года, государство денег не даст. Тогда же сказали, что Дворец спорта законсервируют до лучших времен. Но, немного подумав, чиновники решили обратиться к инвесторам. Для того чтобы ускорить приватизацию, в июле даже соберут внеочередную сессию горсовета. Хотя уже сейчас появился первый желающий отремонтировать "Юность". Завод "Мотор Сич" готов выделить 100 миллионов гривен на реконструкцию. Но, несмотря на это, все проведут по правилам.

- "Юность" мы выставим на коммерческий конкурс, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" заместитель мэра Валерий Эделев. – Объект сохранят для горожан в реконструированном виде, как манеж для игровых видов спорта, а также для концертной деятельности.

А вот ледовые катки, которые собирались залить, внутри здания и вблизи "Юности", не появятся здесь. Но городская власть обещает построить альтернативную площадку в Космическом микрорайоне. Для этого уже выделили землю. Поэтому, как только появится инвестор, который пожелает выкупить и построить там ледовую арену, ему сразу дадут возможность это сделать.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: