В Запорожье пополнение беженцев из зоны АТО

Переглядів: 1220

3 липня 2014 17:25

В Запорожье пополнение беженцев из зоны АТО фото
За 4 дня в Запорожье приехало еще 295 переселенцев из Донбасса
За четыре дня в Запорожье приехало еще 295 переселенцев из опасной ныне зоны АТО.

По состоянию на 1 июля в Запорожскую область прибыло 3003 вынужденных переселенца, из них 2567 - из зоны проведения антитеррористической операции, Донецкой и Луганской областей, 436 - с временно оккупированной территории Автономной республики Крым. Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБОУ.

Так, за последние четыре дня, с 26 июня, в Запорожской области приехало 295 вынужденных переселенцев из Донбасса, которые обратились в областной штаб. Всем им оказана необходимая помощь по расселению и питанию.

С 30 июня в штабе работают психологи-волонтеры. Для проведения углубленной психокоррекционной работы с пострадавшими в региональном штабе работают 38 специалистов-волонтеров из Запорожской психологической кризисной службы с многолетним опытом оказания психологической помощи.

Отметим, что сегодня в Запорожье абитуриенты, которые приехали из зоны проведения АТО, сдают Внешнее независимое тестирование.

Также просим быть бдительнее гостей нашей области, и обращаться лишь в официальный центр помощи беженцам. В Запорожье орудуют мошенники, которые предлагают временным переселенцам жилье, а затем скрываются с деньгами. Штаб функционирует при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, который расположен на ул.Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, после чего их переключат на областной штаб.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: