В Запорожской области у 84-летнего участника войны обманом забрали землю

Переглядів: 1032

4 липня 2014 08:55

В Запорожской области у 84-летнего участника войны обманом забрали землю фото
Суд удовлетворил иск прокуратуры Черниговского района и вернул 84-летнему участнику войны, местному жителю, принадлежащий ему по закону земельный пай, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Установлено, что мужчина получил земельный пай в 8,2 гектара как член одного из местных коллективных сельскохозяйственных предприятий. Однако через некоторое время его обманом заставили заключить договор дарения и передать свою землю другому лицу.

Когда дедушка понял, что его обманули, он обратился за помощью в прокуратуру. Проверка показала, что договор дарения был заключен с нарушениями требований земельного законодательства и незаконно лишает прежнего собственника права на земельный пай. По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском о восстановлении прав законного владельца на землю.

Суд полностью удовлетворил все исковые требования. Кроме этого, по решению суда участник войны получил свидетельство на право собственности на землю и соответствующую выдержку из Госреестра вместо документов старого образца.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: