В Токмаке двое запорожцев ограбили несколько магазинов

Переглядів: 1417

3 липня 2014 13:45

В Токмаке двое запорожцев ограбили несколько магазинов фото
Правоохранители Токмака задержали двоих жителей Запорожья, которые «промышляли» в городе. С середины мая воры на белой «Таврии» успели ограбить несколько магазинов. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч гривен. Об этом сообщает ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Все эти магазины отличал большой товарооборот и отсутствие сигнализации и видеонаблюдения. Воры выносили все ценное и возвращались обратно в Запорожье.

Первая кража произошла в середине мая. Пропажу недельной выручки и дорогого ноутбука обнаружил владелец заведения, когда пришел утром открывать магазин. Сумма ущерба составила около 38 тысяч гривен.

По факту было открыто уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение), начаты следственно-оперативные действия по установлению круга причастных лиц.

Через несколько дней в горотдел снова начали поступать заявления от местных предпринимателей о кражах из магазинов. Из канцелярского магазина неизвестные вынесли пакеты с товарами на сумму свыше 16 тысяч гривен, а из специализированного хозяйственного магазина – 20 глубинных насосов на сумму более 31 тысячи гривен.

Правоохранители выследили воров и задержали их во время очередной попытки взлома. Как выяснилось, кражами занимались двое ранее судимых запорожцев, одному из которых 44 года, а второму – 31 год. Похищенное держали на дачах и квартирах родственников и знакомых.

Сейчас воры под арестом, им грозит лишение свободы на срок до шести лет. Все похищенные вещи правоохранители вернули потерпевшим. Досудебное следствие продолжается.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: