Дефицита соли в Запорожской области нет

Переглядів: 1105

2 липня 2014 16:56

Дефицита соли в Запорожской области нет фото
За последнюю неделю на продовольственном рынке Запорожской области были зафиксированы случаи ажиотажного спроса на пищевую соль, что вызвано недостоверными сообщениями отдельных СМИ о приостановке деятельности основного производителя соли в Украине – государственного предприятия «Артемсоль».

В результате переговоров, проведенных департаментом экономического развития и торговли облгосадминистрации с руководством завода, было выяснено, что предприятие не прекращало свою деятельность и работает в обычном режиме. Отгрузка соли осуществляется ежедневно во все регионы Украины по заранее согласованным планам, в том числе и в Запорожскую область. Объемы отпускаемой соли сейчас увеличены в шесть раз (с 25 вагонов в сутки до 130), оптово-отпускные цены на соль не изменились.

Запорожская облгосадминистрация осуществляет постоянный мониторинг обеспечения этим продуктом розничных торговых сетей. За прошедшую неделю в результате ажиотажного спроса объемы потребления пищевой соли в магазинах области выросли до 1 тыс. 100 тонн, что в целом соответствует месячной норме потребления данного продукта в регионе. Учитывая неготовность торговых сетей к такому внезапному повышению спроса, на прилавках образовалась временная нехватка этого товара. На сегодня дефицита соли в области нет, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Департамент экономического развития и торговли уверяет, что состояние рынка пищевой соли находится под полным контролем облгосадминистрации, контракты на ее поставки выполняются без задержек и в полном объеме. Кроме того, ОГА принимает все необходимые меры для стабилизации цены на эту продукцию. Оснований для волнений нет и в ближайшее время не предвидится.

Напомним, по состоянию на 24 июня 2014 года ГП «Артемсоль» работает в обычном режиме, поставка продукции во все области Украины происходит по заранее согласованным планам, потребности покупателей удовлетворяются своевременно и в полном объеме, сообщает пресс-служба предприятия.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: