В Запорожье "заминировали" стадион "Славутич-Арена"

Переглядів: 1299

2 липня 2014 10:50

В Запорожье заминировали стадион Славутич-Арена фото
К операторам спецлинии "102" позвонил неизвестный и сообщил, что центральный стадион Запорожья "Славутич-Арена" заминирован. На место происшествия были оперативно направлены сотрудники взрывотехнической службы милиции, кинологи, следственно-оперативная группа Ленинского РО ЗМУ ГУМВД в Запорожской области. С территории стадиона были эвакуированы посетители и персонал заведения, передает пресс-служба ведомства.

По словам заместителя начальника следственного отделения Ленинского РО ЗМУ, майор милиции Марины Зюзиной, в ходе проведения тщательного обследования территории спортивного комплекса и прилегающей территории опасных взрывных устройств и веществ обнаружено не было, нарушений общественного порядка не допущено.

В результате опративно проведенного комплекса следственно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции установили личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель Запорожья, который, к тому же, ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: