Адвокат по уголовным делам

Переглядів: 2012

1 липня 2014 19:46

Адвокат по уголовным делам фото

От сумы и от тюрьмы не зарекайся! Эту старую мудрость не должен забывать никто. Очень часто люди по тем или иным причинам, сталкиваются с нарушением законов. И что еще серьезнее, нарушением Уголовного Кодекса. В зависимости от степени нарушения, обвиняемому может грозить большой тюремный срок. В некоторых случаях ситуация складывается так, что обвинение выдвинуто ошибочно. И обвиняемый абсолютно невиновен.

Законодательство страны позволяет подсудимому нанять защитника - адвоката по уголовным делам. Он будет представлять его интересы в суде.

Работа адвоката заключается в том, чтобы убедить судью или суд присяжных в невиновности своего подзащитного. Для этого он получает полный доступ к уголовному делу своего клиента, чтобы ознакомиться с уликами и фактами, свидетельствующими против подсудимого. И вот эти улики и факты адвокат постарается опровергнуть. Работа эта нелегкая и услуги профессионального адвоката стоят недешево. Но если на одну чашу весов положить свободу, а на другую – деньги, то первая чаша всегда перевесит.

Но также, стоит и помнить, что без услуг адвоката можно обойтись, если не совершать никаких противоправных действий. Как говорил профессор Ф. Ф. Преображенский в фильме «Собачье сердце»: на преступление не идите никогда, доживите до старости с чистыми руками.

*




Схожі новини: