Из-за АТО закрылись ТЦ Донецка

Переглядів: 1134

1 липня 2014 20:20

Из-за АТО закрылись ТЦ Донецка фото
Из-за АТО закрылись торговые центры Донецка
Из магазинов эвакуируют людей, закрываются спортклубы и отменяют сеансы кинотеатры.

После того, как АТО вернулась в активную фазу, в Донецке в полдень начался штурм областного управления МВД. Неизвестные люди в камуфляже, вооруженные автоматами и пистолетами напали на здание, были слышны выстрелы. Срочно эвакуировать людей довелось руководству торгово-офисного центра "Грин Плазы", который расположен недалеко от площади Дзержинского, где и находится управление МВД. Там же было ограничено движение транспорта - проспекты Садовый и Дзержинского, а также ул. Челюскинцев и Постышева до пр. 25-лет РККА.

В Донецке молниеносно стали закрываться и торговые центры "Планета", "Континент", причем количество нерабочих дней пока в администрациях не сообщается.

- Сегодня мы не работаем. Приносим извинения за временные неудобства. Следите за новостями, - значится сообщение на сайте ТРЦ "Донецк СИТИ".

Пока еще работают ТЦ "Белый лебедь" и "Декор Донбасс", но сотрудники уже готовятся покидать рабочие места.

- В прошлый раз, когда начиналось АТО, нас тоже отпускали, пока еще работаем, но клиентов - нет. Начальница сейчас позвонила и сказала, если обстановка ухудшится, то и мы покинем здание, - рассказала Наталья, продавец-консультант косметики в "Декор Донбассе".

Изменить программу сеансов решили в местных кинотеатрах, отменены вечерние сеансы.

– Сейчас мы работаем, но сеансы после 21.00 будут отменены, забронированные билеты можно будет обменять на другие сеансы, - сообщили нам в кинотеатре "Звездочка".

Также отменяются вечерние тренировки в фитнесс-клубах, которые расположены в центре города. Не закрываются пока крупные супермаркеты, стадион "Донбасс Арена" и кассы. Об этом сообщили в пресс-службах предприятий.

К вечеру город может опустеть, людей с частных предприятий уже отпускают с работы. Не планируют работать до конца рабочего дня аптеки, несколько кафе в центре на бульваре Пушкина.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: