В Запорожской области активизировались мошенники

Переглядів: 955

1 липня 2014 19:20

В Запорожской области активизировались мошенники фото
В Запорожской области мошенники пытались обмануть временных переселенцев
В Запорожской области мошенники пытались обмануть временных переселенцев из зоны АТО.

В Запорожской области мошенники пытались обмануть временных переселенцев. Об этом сегодня шла речь на брифинге в Запорожской облгосадминистрации. По состоянию на 1 июля 2014 года в Запорожскую область прибыли 2 тыс. 564 временных переселенца из зоны АТО.

Региональный штаб по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, по решению правительства теперь перешел к ГСЧС. Тем не менее, несмотря на слаженную работу запорожских спасателей, в области уже нашлись местные мошенники, которые предлагают места для поселения, берут деньги и обманывают переселенцев. Информация о факте передана для расследования правоохранительным органам. В ОГА отметили, что не допустят того, чтобы на чужом горе кто-то наживался.

Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, в прошлый четверг во время заседания сессии областного совета депутаты приняли решение о выделении 4 млн грн на помощь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей, а также Автономной республики Крым, временно проживающим на территории Запорожской области. Эти средства предназначены для обеспечения их проживания и питания, а также оплаты энергоносителей в расчете до 200 грн в сутки. По расчетам, выделенных из областного бюджета средств хватит на ближайшие три месяца.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: