В Запорожской области пытались провернуть незаконные действия с землей

Переглядів: 954

1 липня 2014 19:06

В Запорожской области пытались провернуть незаконные действия с землей фото
В Запорожской области пытались незаконно использовать земли стоимостью почти 500 млн грн
В Запорожской области пытались незаконно использовать земли стоимостью почти 500 млн грн.

В Запорожской области не допустили незаконную передачу в пользование земли на территории Коммунарского района Запорожья и Запорожского района общей стоимостью 488 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, в 2012 году Запорожская райгосадминистрация выдала три распоряжения, которыми предоставила разрешение одному из предприятий района на изготовление проекта землеустройства для отвода земельных участков общей площадью 286 гектаров в постоянное пользование.

«Однако районная администрация в соответствии с законом не имела полномочий на принятие таких решений, поскольку часть этих земель находится в распоряжении Запорожского горсовета, а другая относится к землям лесного фонда, распоряжение которыми находится в компетенции других государственных органов. Чтобы предупредить незаконное использование земли, прокуратура обратилась к Запорожской облгосадминистрации с представлением об отмене незаконных решений. Сейчас оно уже рассмотрено и полностью удовлетворено», – говорится в сообщении.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: