В Запорожской области полсотни абитуриентов выгнали с тестов

Переглядів: 1565

1 липня 2014 17:04

В Запорожской области полсотни абитуриентов выгнали с тестов фото
В Запорожской области около полусотни абитуриентов выгнали с тестирования
В Запорожской области около полусотни абитуриентов выгнали с тестирования по разным причинам.

Основная сессия тестирования для абитуриентов завершилась еще на прошлой неделе. И вот сейчас специалисты готовы поделиться ее итогами. И так, всего в Запорожской области в ВНО поучаствовали примерно 90% от зарегистрированных абитуриентов – это 9 тысяч человек. И из них почти 8 тысяч - выпускники этого года.

- В целом ВНО прошло спокойно, хотя без эксцессов не обошлось, - рассказали в Днепропетровском центре оценивания качества знаний. – Всего примерно 50 человек пришлось не пустить на тестирование, так как они опоздали либо у них нашли шпаргалки.

Кстати, на первых дисциплинах абитуриентов разворачивали из-за найденных металлоискателями мобильных телефонов. И как показал опрос, который проводил центр среди выпускников – половина из них, считают, что такие проверки нужны. Чуть меньше двадцати процентов опрошенных – категорически против, остальные – воздержались.

А вот на предметах, которые сдавали в последнюю очередь, поняв, что от металлоискателя смартфон не спрячешь, выпускники перешли на бумажные шпаргалки, но и их находили ответственные за порядок во время тестирования.

Если же говорить об успеваемости, то запорожцы отличились прекрасным знанием английского языка. В области четыре человека набрали 200 баллов по этому предмету.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: