Абитуриенты из зоны АТО прибыли в Запорожье для сдачи экзаменов

Переглядів: 1042

1 липня 2014 11:55

Абитуриенты из зоны АТО прибыли в Запорожье для сдачи экзаменов фото
В Запорожье в Региональный штаб по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, обратились жители Мариуполя Донецкой области.

Мать с дочерью Екатериной и 17-летний приятель семьи Валерий приехали в Запорожье для сдачи внешнего независимого оценивания в учебных заведениях. Специалисты штаба внесли данные о прибывших в соответствующий реестр, выдали справки о первичной регистрации переселенца и решили вопрос о размещении в общежитии Запорожского национального университета.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, таких обращений становится все больше, потому что, согласно «Графику ВНО-2014», внешнее независимое оценивание будет проходить с 1 по 15 июля. Напомним, что областной штаб по приему вынужденно перемещенных лиц функционирует при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области. Он расположен на базе консультационного центра управления по адресу: ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Кроме того, граждане могут обратиться в штаб круглосуточно по многоканальному телефону 787-94-31 или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, через которые их соединят с областным штабом.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: