ЧМ-2014: Германия с трудом обыгрывает Алжир на пути в 1/4 финала

1 липня 2014 09:00

ЧМ-2014: Германия с трудом обыгрывает Алжир на пути в 1/4 финала фото
Игрок сборной Германии Месут Озил забил решающий гол в матче (фото - ЕРА)
Судьба матча была решена в дополнительное время.

Германия преодолела алжирский барьер на пути к 1/4 финала Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Матч Германия- Алжир в Порту- Алегри завершился со счетом 2:1 в дополнительное время.

В основное время обе сборные так и не смогли забить ни одного гола в ворота соперника. Почти весь матч сборные проводили борьбу на равных и лишь к концу второго тайма немецкие футболисты начали сильно тревожить защитников сборной Алжира.

Тем не менее, первый гол в ворота африканцев забил немецкий футболист Андреа Шюррле лишь в дополнительное время (92 минута). На 119 минуте на добивании передачи от Томаса Мюллера Месут Озил удачно пробил в ворота сборной Алжира и решил судьбу путевки в 1/4 финала.

Однако алжирцам все же удалось забить гол престижа. Защитники сборной Германии после празднования забитого мяча упустили алжирского футболиста Абдельмумена Джабу, который отличился на 121 минуте - в одно касание завершил подачу с правого фланга.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ