В Запорожье учатся привлекать инвесторов

Переглядів: 988

30 червня 2014 19:02

В Запорожье учатся привлекать инвесторов фото
Запорожские власти учат территории привлекать инвесторов
Запорожские власти учат территории привлекать инвесторов для нового витка в бизнесе.

Заместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук принял участие в семинаре-тренинге «Финансовые аспекты деятельности на примере реализации проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду-II», который состоялся в Запорожском национальном университете.

Основная цель семинара – дать слушателям (руководителям и членам общин, их партнерам) знания из основных моментов планирования и организации деятельности ОГ на примере действующих проектов, научить представителей общин привлечению средств для самостоятельного воплощения инициатив, направленных на развитие территории, разъяснить особенности ведения бухгалтерской и налоговой отчетности неприбыльных организаций, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Петр Гончарук поздравил участников семинара-тренинга от имени председателя облгосадминистрации Валерия Баранова и отметил, что это мероприятие является крайне важным, особенно накануне конституционной реформы.

- Некоторые территории области уже умеют разрабатывать проекты, которые могут заинтересовать инвесторов, имеющих в этом определенный опыт, другим надо работать над этим гораздо больше. Территориям, которые не занимаются этим направлением, будет предложено принять кадровые решения для улучшения ситуации. Мы все должны учитывать изменения, которые ожидаются в Украине, к которым приведет конституционная реформа. Территории больше не будут получать средства на конкретные проекты, им необходимо будет самим определять, на что тратить ресурсы, – отметил Петр Гончарук.

Чиновник отметил, что представители территорий должны научиться разрабатывать коммерчески выгодные проекты, которые могут заинтересовать инвестора и принести прибыль. Также он напомнил, что с 1 января 2015 года, в соответствии с изменениями в Конституцию уже не будет облгосадминистрации и райгосадминистраций, поэтому помогать территориям будет некому, надо учиться сейчас.

Во время семинара-тренинга, который длится в течение целого дня, участники рассмотрят вопросы использования возможностей ресурсного центра ГРУППА для развития сельских территорий, обсудят пути и источники привлечения грантовых средств и инвестиций и т.п.. Также участникам мероприятия предложено курс о разработке качественных инвестиционных проектов как предпосылки привлечения иностранных средств.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: