В Запорожской области обучали приемных родителей

Переглядів: 1033

30 червня 2014 18:07

В Запорожской области обучали приемных родителей фото
20 приемных родителей Запорожской области прошли учебный курс
20 приемных родителей по всей Запорожской области прошли специальный учебный курс.

Завершился трехдневный учебный семинар для приемных родителей, который проходил на базе областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Учебный курс прошли 20 приемных родителей с Бердянского, Гуляйпольского, Приморского, Куйбышевского, Великобелозерского, Каменско-Днепровского, Мелитопольского, Михайловского, Приазовского, Токмакского районов, а также города Запорожье.

Важно, что участники семинара на этот раз имели возможность самостоятельно определить спектр вопросов, в решении которых у них лично возникли трудности, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Квалифицированные педагоги и психологи предоставили разъяснения и советы по урегулированию проблемных моментов, а также более опытные участники семинара поделились собственным опытом оптимальных путей преодоления наболевших проблем. В ходе обучения слушатели проанализировали различные жизненные ситуации, с которыми чаще всего сталкиваются приемные семьи.

Областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи регулярно проводит семинары для приемных родителей и родителей-воспитателей. В текущем году это уже третий.

По состоянию на 25.06.2014 года в области зарегистрировано 189 приемных семей и 17 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 496 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: