На Вече приехали бойцы из зоны АТО

Переглядів: 1145

30 червня 2014 16:53

На Вече приехали бойцы из зоны АТО фото
В Киев на пятое общественное вече на Майдане приехали бойцы из зоны АТО
В воскресенье, 29 июня, на пятом общественном вече на Майдане выступили представители батальонов, участвующих в боевых действиях в зоне АТО.

На повестку дня были вынесены лишь два основных вопроса: подписание выстраданного соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и перемирие в зоне АТО

Среди них был глава "Донбасса" Семен Семенченко.

Семенченко в ходе выступления отметил, что украинские военные находятся в ужасном положении, так как средства, которые направлены правительством на их обеспечение, не попадают к адресату.

- До сих пор Минфин выделяет деньги, направленные на поддержку предприятий, которые уже подчинены сепаратистам. Во властных структурах много предателей, - отметил он, добавив, что Донбасс все же не является проблемным регионом и отказываться от него не стоит.

Активисты в ходе вече зачитали свои требования к президенту Украины:

Досрочные выборы
Квалифицировать травмы, полученные в АТО, как боевые ранения
Немедленная ратификация соглашения Украины с ЕС
Исполнить предвыборные обязательства по внедрению страховки бойцов-участников АТО
Отказ от названия АТО и использование слова "война"
Немедленное прекращение перемирия на востоке Украины
Ввести военное положение на Донбассе
Выдать достаточное количество оружия для ведения военных операций
Требовать от стран ЕС ввести третий этап санкций против Российской Федерации

Кроме того, активисты потребовали отстранить от переговорного процесса Виктора Медведчука, Нестора Шуфрича и "других предателей".

Присутствующие на вече также "предупредили президента Украины Петра Порошенко, что эта воскресная акция может стать последней мирной, поскольку он должен прислушаться к настоящему носителю власти - народу Украины".

Под обращением подписались батальоны "Донбасс", "Азов", "Айдар" и общественные организации Майдана.

Активисты отметили, что с начала следующей недели они будут проводить ежедневные пикеты под стенами Верховной Рады. Акции, по словам активистов, будут продолжать до тех пор, пока не будут выполнены все требования

Напомним, на четвертом общественном вече в Киеве обсудили "войну на востоке страны, люстрацию судебной системы (представление базы чиновников, причастных к преступлениям против Майдана) и экономическое соглашение с ЕС".

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: