Переглядів: 1158

17 вересня 2007 15:51

Мелитопольцы оказались сильнейшими на Чемпионате и Кубке Украины по пауэрлифтингу в Нетишине фото
Честь представлять сборную Запорожской области доверили девяти силачам из Мелитополя. В итоге в общекомандном зачете наша сборная заняла первое место среди команд из 21 области Украины. Среди девушек в весовой категрии до 44 кг чемпионкой Украины стала светлана Смирнова, которая установила два рекорда Украины и выполнила норматив мастера спорта.

Среди юношей в весовой категории до 100 кг первым стал Егор Пархоменко, на счету которого три рекорда Украины.

Среди взрослых спортсменов чемпионские титулы завоевали: в весовой категрии до 67 кг Эскандер Сейтумеров, установивший два рекорда Украины, в весовой категории до 110 кг Андрей Ломницкий, выполнивший норматив мастера спорта. Особенно весомы достижения мелитопольских спортсменов-ветеранов. В весовой категрии до 75 кг, установив три рекорда Украины, чемпионом стал Арсен Касеев, выполнивший норматив мастера спорта. В весовой категории до 82 кг чемпионом Украины стал двукратный рекорсмен Украины Александр Нехорошев. Т

итул чемпиона Украины, три рекорда Украины и звание мастера спорта - у Василия Чайкина в весовой категории до 90 кг. Чемпионом Украины в весовой категории до 110 кг стал Александр Семенюк, установивший два рекорда Украины.

А Павел Целюрик в весовой категории до 140 кг завоевал титул чемпиона Украины, установил два рекорда Украины и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В абсолютном первенстве среди женщин и мужчин вторые места у Светланы Смирновой и Павла Целюрика. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Павел Целюрик, Николай и Артем Бернвальды.