В Запорожье охранять покой будут собаки

Переглядів: 1217

30 червня 2014 11:06

В Запорожье охранять покой будут собаки фото
В Запорожье патрулировать улицы выйдут и «гражданские» собаки
В Запорожье патрулировать улицы выйдут и «гражданские» собаки, которые будут охранять покой горожан.

15 кинологов вместе со своими питомцами успешно прошли трехмесячный курс обучения на базе кинологического центра ГУ МВД в Запорожской области "Ревучие пороги-2", получив теоретическую и практическую подготовку, необходимую для эффективного несения службы по охране общественного порядка.
Среди желающих получить квалификацию специалиста-кинолога, кстати, были не только работники милиции: патрульно-постовой службы, уголовного розыска, полученные знания и навыки в своей дальнейшей работе смогут применить военнослужащие и сотрудники пенитенциарной системы.

- Вместе со своими собаками обучалось и трое гражданских — Эмилия Марти, Андрей Коваленко и Екатерина Василик, которые изъявили желание помогать милиции и принимать участие в охране общественного порядка, - рассказал начальник кинологического центра ГУМВД в области Евгений Михайлов. - Эмилия и Андрей со своими и немецкими овчарками сдали экзамены на "отлично". Всего отличниками стали семь кинологов. Кстати, это уже второй выпуск трехмесячных курсов, на которых вместе с сотрудниками милиции обучались гражданские лица.

Слушатели за время обучения получили знания, которые позволят самостоятельно и эффективно осуществлять работу с собакой. Курсанты со своими питомцами отрабатывали навыки и тактику действий при задержание грабителя, взятие следа правонарушителя на месте преступления, прекращение массовых нарушений общественного порядка и т. д.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: