Власть нейтрализовует боевиков, если они нарушат перемирие

Переглядів: 1767

29 червня 2014 12:24

Власть нейтрализовует боевиков, если они нарушат перемирие фото
Власть быстро примет решение нейтрализовать боевиков, если они нарушат перемирие, - СНБО
В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что власть быстро примет решение о нейтрализации боевиков на востоке Украины, если они нарушат режим перемирия, продленный до вечера 30 июня.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в решении по итогам заседания 27 июня президента Украины с членами СНБО и руководителями силовых ведомств, определен четкий перечень действий, если не будут выполняться условия перемирия.

Как отметил Лысенко, в таком случае Украина оставляет за собой право прервать перемирие, срочно созвать заседание СНБО, руководителей силовых ведомств и принять решение о применении силы против боевиков.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко в рамках реализации мирного плана, который состоит из 15 пунктов, отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Ведение огня было прекращено с 22:00 20 июня до 22:00 27 июня.

Такое решение было принято для того, чтобы террористы могли сложить оружие. Предусматривалось, что боевые действия на время остановки АТО будут исключительно в ответ.

Несмотря на приказ о прекращении огня, террористы продолжают нападать на силы антитеррористической операции.

Поздним вечером 27 июня Порошенко на основании решения Совета национальной безопасности и обороны продлил режим неприменения силы до 22:00 понедельника, 30 июня.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: