Мелитополь станет участником европейского Соглашения мэров

Переглядів: 2450

29 червня 2014 17:02

Мелитополь станет участником европейского Соглашения мэров фото
на фото: Цель программы - уменьшить потребление энергоресурсов и загрязнение атмосферы
Депутаты Мелитопольского городского совета на сессии 27 июня решили присоединиться к Европейской инициативе "Соглашение Мэров".

Это флагманская инициатива Европейского Союза, объединяющая местные, региональные и национальные органы власти в выполнении взятых на себя обязательств по сокращению выбросов углекислого газа не менее, чем на 20% к 2020 году путем вклада в развитие «зеленой экономики» и улучшения качества жизни.
Соглашение Мэров уже подписали представители населенных пунктов 52 стран с общим количеством жителей 188,2 млн. чел. В Украине подписантов уже более 70.

Кроме достижений в области энергосбережения, результаты действий подписантов многообразны: предоставление чистых и доступных энергетических услуг, создание квалифицированных и стабильных рабочих мест, увеличение финансовой и социальной стабильности, создание более здоровой окружающей среды и улучшение качества жизни; рост экономической конкурентоспособности путем развития бизнеса и новаторства, а также совершенствование общественных услуг и инфраструктур.

Теперь городская власть в течение года должна разработать План действий для устойчивого энергетического развития, включительно с инвентаризацией базового состояния выбросов, который покажет пути достижения уменьшения выбросов углекислоты, подавать отчет о внедрении Плана действий не реже, чем раз в два года после представления Плана действий.

Напомним, что работа по экономии энергоресурсов в Мелитополе ведется с 2011 г., ее цель - 15%-ное уменьшение потребления энергоносителей за счет строгого учета и внедрения новых технологий.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 червня 2014 г. (19:12)
Так у нас и мэра нет! Выпустите Вальтера с...ки! Бо Миня с Ванькой и Кирюшей накерують!

Схожі новини: