Бразилия одолела Чили и вышла в четвертьфинал

Переглядів: 1375

29 червня 2014 10:46

Бразилия одолела Чили и вышла в четвертьфинал фото
Бразилия лишь в напряженной серии пенальти одолела Чили и вышла в четвертьфинал
В первом матче 1/8 финала сборная Бразилии лишь в серии послематчевых 11-метровых ударов одолела Чили, выйдя в четвертьфинал ЧМ-2014.

В первом тайме команды обменялись голами, но за оставшиеся 60 минут так и не сумели определить победителя. Безголевой ничьей завершилось и дополнительное время. А в серии пенальти на первый план вышло невезение и хорошая игра вратарей - Жулиу Сезара и Кладио Браво. Бразильский голкипер отразил три 11-метровых удара, а чилийский лишь дважды заставил соперников ошибаться. В итоге, бразильцы победили 3:2.

Победный точный удар - на счету Неймара.

Чилийцы же, показав великолепный футбол, вынуждены отправится домой.

Отметим, что в 1/4 финала Бразилия сыграет 4 июля с победителем пары Колумбия - Уругвай.

Первый матч плей-офф оправдал надежды болельщиков - как по зрелищности, так и по непредсказуемости матч соответствовал своему статусу. Как оказалось, не только Мексика может вполне удачно защищаться в противостоянии с Бразилией. Да и не все так хорошо с атакующими действиями у "пентакампеонов".

Как бы то ни было, но на стороне бразильцев было явно везение. Счет на 18-й минуте открыл защитник хозяев турнира Давид Луиз, а 14 минут спустя Алексис Санчес провел ответный мяч. Во втором тайме арбитр встречи англичанин Ховард Уэбб отменил гол Халка, усмотрев игру рукой. А под занавес дополнительного времени бразильцев спасла перекладина - после удара Маурисио Пинильи.

На этом лимит везения не был исчерпан - после того, как чилийцы не сумели дважды обыграть Жулиу Сезара, промахнулся экс-"горняк" Виллиан, а затем и после удара Халка мяч угодил в ногу голкипера Чили. Но когда бразильцы висели на волоске от вылета, за хозяев турнира сыграла уже штанга.

Чемпионат мира-2014

1/8 финала

Бразилия – Чили – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0). Пенальти – 3:2.

Голы: Давид Луиз, 18 (1:0). Санчес, 32 (1:1).

Серия пенальти: Давид Луиз – 1:0. Пинилья – 1:0 (вратарь). Виллиан – 1:0 (мимо). Санчес – 1:0 (вратарь). Марселу – 2:0. Арангис – 2:1. Халк – 2:1 (вратарь). Диас – 2:2. Неймар – 3:2. Хара – 3:2 (штанга).

Бразилия: Жулиу Сезар, Даниэл Алвес, Давид Луиз, Тиагу Силва, Марселу, Луиз Густаву, Фернандинью (Рамирес, 72), Оскар (Виллиан, 106), Халк, Фред (Жо, 64), Неймар.

Чили: Браво, Исла, Хара, Сильва, Медель (Рохас, 108), Мена, Диас, Арангис, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес.

Предупреждения: Мена, 17. Сильва, 40. Халк, 55. Луиз Густаву, 60. Жо, 93. Пинилья, 102. Даниэл Алвес, 105+1.

Судьи: УЭББ, Малларки, Кэнн (все – Англия).

Напомним, что на прошлом ЧМ Бразилия сумела преодолеть 1/8 финала, обыграв как раз Чили - однако тогда победа "селесао" была более уверенной - 3:0.

Добавим, что четвертьфинальный матч бразильцы сыграют в городе Форталеза на стадионе "Кастелан".

Источник: zn.ua